Гостевая книга Кветки

Полная версия: Изменение изображений фигур в раскладке
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Занимаюсь шахматами с ребенком по методике И.Г. Сухина. Для изучения ходов отдельных фигур используются учебные диаграммы, в которых участвуют также и не шахматные фигуры, например шашки. Один из не мной придуманных приемов состоит в том, чтобы  изменить изображение не участвующих в учебных диаграммах фигур. Например, пешки заменить на шашки. Подскажите как можно сделать такую учебную раскладку.
(05-20-2018, 04:11 PM)Mikbenleo Писал(а): [ -> ]Занимаюсь шахматами с ребенком по методике И.Г. Сухина. Для изучения ходов отдельных фигур используются учебные диаграммы, в которых участвуют также и не шахматные фигуры, например шашки. Один из не мной придуманных приемов состоит в том, чтобы  изменить изображение не участвующих в учебных диаграммах фигур. Например, пешки заменить на шашки. Подскажите как можно сделать такую учебную раскладку.

Боюсь, что такое можно сделать, только создав специальный файл шахматных шрифтов, в котором фигурки пешек будут заменены фигурками шашек. Каких-то более простых средств для замены одних фигурок на другие в кветке нет.