Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Оформление доски
#1
У меня вопрос на тему оформления. Хочу установить стиль "Диаграмма", то есть чёрное поле в виде штриховки. И не найду как это установить. Возможно есть плагин?
Ответить
#2
(01-04-2018, 08:56 PM)avgur Писал(а): У меня вопрос на тему оформления. Хочу установить стиль "Диаграмма", то есть чёрное поле в виде штриховки. И не найду как это установить. Возможно есть плагин?

К сожалению, сейчас такой стиль оформления сделать не получится. Можно менять цвет любой клетки доски, однако он всегда будет сплошным.
Ответить
#3
Уберите сетку между полями - портит вид доски, перегружает зрение.
Ответить
#4
Цитата:Уберите сетку между полями - портит вид доски, перегружает зрение.

На главной доске сетка убирается с помощью настроек. В главном меню Кветки выберите пункт "Настройки" и в открывшемся окне снимите галочку с настройки, отвечающей за разделительные линии. Она расположена сразу слева от нарисованной доски.

[Изображение: opt_dl.png]
Ответить
#5
Цитата:На главной доске сетка убирается с помощью настроек.
Понятно, я не заметил, что есть плагин "Настройки", который не включён в portable-версию.
Ответить
#6
Здравствуйте! Хочу поменять цвет полей доски на более стандартный (как в "Чесс бейз", что-то типа коричневого, но не сплошное).
Какие цвета и их параметры (яркость, контраст, оттенок) надо установить в "Настройках", чтобы получились подобные цвета?
Или надо самому как-то загружать? Прошу помочь.
С уважением, Дмитрий.
Ответить
#7
Цитата:Здравствуйте! Хочу поменять цвет полей доски на более стандартный (как в "Чесс бейз", что-то типа коричневого, но не сплошное).
Какие цвета и их параметры (яркость, контраст, оттенок) надо установить в "Настройках", чтобы получились подобные цвета?
Или надо самому как-то загружать? Прошу помочь.
С уважением, Дмитрий.

Если стандартные варианты раскрасок доски вас не устраивают, можете попробовать сами поиграться с цветами в настройках. Боюсь, в Кветке цвет каждой клетки доски может быть только сплошным. Раскраски "под дерево" и т.п. мы не реализовывали.
Ответить
#8
Здравствуйте, уважаемые разработчики!

В Кветке есть функция подсветки ходов при наведении курсора мышки на фигуру: красный соответствует первой линии, оранжевый - второй, и т.д.
Вопрос, можно ли реализовать постоянную подсветку (без наведения курсора) семи линий всеми цветами радуги (или большим количеством цветов при большем количестве линий) при просмотре партии (хотя бы после автоматического анализа)?

Также интересно, возможно ли сделать автоматический просмотр партий, чтобы время хода бралось из PGN, а не было фиксировано?

Спасибо!
Ответить
#9
(06-13-2021, 06:21 PM)Kotopjos Писал(а): Здравствуйте, уважаемые разработчики!

В Кветке есть функция подсветки ходов при наведении курсора мышки на фигуру: красный соответствует первой линии, оранжевый - второй, и т.д.
Вопрос, можно ли реализовать постоянную подсветку (без наведения курсора) семи линий всеми цветами радуги (или большим количеством цветов при большем количестве линий) при просмотре партии (хотя бы после автоматического анализа)?

Также интересно, возможно ли сделать автоматический просмотр партий, чтобы время хода бралось из PGN, а не было фиксировано?

Спасибо!

У Кветки таких возможнростей, к сожалению, нет.
Ответить


Обратите внимание, что новые сообщения на форуме должны быть одобрены модератором, прежде чем стать видимыми.
[-]
Быстрый ответ
Сообщение
Введите текст Вашего сообщения.

Проверка изображения
Пожалуйста, введите текст, содержащийся на изображении, в текстовое поле под ним. Процесс используется для предотвращения автоматических спам ботов.
Проверка изображения
(нечувствительно к регистру)



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)