Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Оценка ELO по нескольким десяткам партий
#1
Можно ли в Кветку добавить такую функцию: дать ей 10-15 своих партий (с указанием за какую сторону я играл), а она, проанализировав партии движком Стокфиш, вычисляет приблизительно мой рейтинг ELO ?

Спасибо!
Ответить
#2
(04-22-2018, 09:36 AM)barvinok Писал(а): Можно ли в Кветку добавить такую функцию: дать ей 10-15 своих партий (с указанием за какую сторону я играл), а она, проанализировав партии движком Стокфиш, вычисляет приблизительно мой рейтинг ELO ?

Спасибо!

Такой функции в Кветке нет и, боюсь, она вряд ли появится.
Обычно при вычислении рейтинга ELO исспользуются партии с противником, ELO которого тоже известен. Грубо говоря, чем более сильного противника ты побеждаешь, тем сильнее вырастает ELO.
Можно, конечно, пытаться вычислить приблизительный рейтинг исходя из уровня игры (гасколько хорошие делаются ходы, какие ошибки допускаются и т.д. Однако это слишком сложно, и такое мы сейчас не потянем.
Ответить


Обратите внимание, что новые сообщения на форуме должны быть одобрены модератором, прежде чем стать видимыми.
[-]
Быстрый ответ
Сообщение
Введите текст Вашего сообщения.

Проверка изображения
Пожалуйста, введите текст, содержащийся на изображении, в текстовое поле под ним. Процесс используется для предотвращения автоматических спам ботов.
Проверка изображения
(нечувствительно к регистру)



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)