Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Когда я беру фигуру неожиданно я вижу не текущую позицию, а начальную
#1
Здравствуйте! В последней версии кветки содержится какой-то глюк. Время от времени, когда я беру фигуру (у меня стоит ход фигурой двумя нажатиями мышки) неожиданно я вижу не текущую позицию, а почему-то начальную. Потом я ставлю фигуру на то поле, на которое хотел поставить, и теперь уже снова получается текущая позиция. Исправьте пожалуйста.
Ответить
#2
(09-08-2016, 05:23 AM)Андрей Писал(а): Здравствуйте! В последней версии кветки содержится какой-то глюк. Время от времени, когда я беру фигуру (у меня стоит ход фигурой двумя нажатиями мышки) неожиданно я вижу не текущую позицию, а почему-то начальную. Потом я ставлю фигуру на то поле, на которое хотел поставить, и теперь уже снова получается текущая позиция. Исправьте пожалуйста.

Да, такая же история.
Ответить
#3
(09-08-2016, 05:23 AM)Андрей Писал(а): Здравствуйте! В последней версии кветки содержится какой-то глюк. Время от времени, когда я беру фигуру (у меня стоит ход фигурой двумя нажатиями мышки) неожиданно я вижу не текущую позицию, а почему-то начальную. Потом я ставлю фигуру на то поле, на которое хотел поставить, и теперь уже снова получается текущая позиция. Исправьте пожалуйста.

Спасибо, что сообщили об ошибке. Пока у нас не получается воспроизвести её у себя. Может быть, Вы приметили какие-то дополнительные условия, при которых Кветка начинает себя так вести? И ещё, включены ли у Вас подсказки на доске. Если да, то попробуйте их отключить на время (пункт меню окна "Движок") и проверить, будет ли глюк всё равно появляться.
Ответить
#4
Мы точно не смогли найти, в чём проблема, однако внесли небольшие исправления в плагин "Подсказки на доске", которые, надеемся, этот баг исправят.
Попробуйте скачать и установить новую версию плагина "подсказки на доске". Сообщите, пожалуйста, если после этого проблема сохранится.

Ещё раз спасибо за ваше сообщение.
Ответить
#5
(09-08-2016, 10:22 AM)kvetka Писал(а):
(09-08-2016, 05:23 AM)Андрей Писал(а): Здравствуйте! В последней версии кветки содержится какой-то глюк. Время от времени, когда я беру фигуру (у меня стоит ход фигурой двумя нажатиями мышки) неожиданно я вижу не текущую позицию, а почему-то начальную. Потом я ставлю фигуру на то поле, на которое хотел поставить, и теперь уже снова получается текущая позиция. Исправьте пожалуйста.

Спасибо, что сообщили об ошибке. Пока у нас не получается воспроизвести её у себя. Может быть, Вы приметили какие-то дополнительные условия, при которых Кветка начинает себя так вести? И ещё, включены ли у Вас подсказки на доске. Если да, то попробуйте их отключить на время (пункт меню окна "Движок") и проверить, будет ли глюк всё равно появляться.

У меня движок выключен. Подсказки тоже выключены. Дополнительных условий я не приметил. 
Вопрос №2. Я еще Вам до этого писал, что периодически у меня кветка неожиданно завершает свою работу. Вы мне порекомендовали отключить плагины и по-очереди их включать. Так вот, я их отключил. После этого ничего не включал. Даже в этом случае так же время от времени вылетает. У меня Windows 10. Но и на Windows 7 такая же беда. Как мне показалось, что ошибка возникает в настройке MakeManyMoves или потому что я отключаю Check Position. Исправьте, пожалуйста.
Ответить
#6
Гость Писал(а):Вопрос №2. Я еще Вам до этого писал, что периодически у меня кветка неожиданно завершает свою работу. Вы мне порекомендовали отключить плагины и по-очереди их включать. Так вот, я их отключил. После этого ничего не включал. Даже в этом случае так же время от времени вылетает. У меня Windows 10. Но и на Windows 7 такая же беда. Как мне показалось, что ошибка возникает в настройке MakeManyMoves или потому что я отключаю Check Position. Исправьте, пожалуйста.


Мы можем исправить ошибку только после того, как сможем обнаружить её у нас. К сожалению, воспроизвести её у нас пока не удаётся.
Кстати, иногда когда Вы делаете некорректный ход или выставляете некорректную позицию (с точки зрения шахматных правил), то ингода вылетает с ошибкой движок Stockfish. Поскольку мы не разработчики движка, то с этим поделать ничего не можем. Однако Кветка при этом продолжает работать, и движок в ней можно перезапустить.
Ответить


Обратите внимание, что новые сообщения на форуме должны быть одобрены модератором, прежде чем стать видимыми.
[-]
Быстрый ответ
Сообщение
Введите текст Вашего сообщения.

Проверка изображения
Пожалуйста, введите текст, содержащийся на изображении, в текстовое поле под ним. Процесс используется для предотвращения автоматических спам ботов.
Проверка изображения
(нечувствительно к регистру)



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)