Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Расстановка фигур
#1
Добрый день. Для разбора партий в школе, возможно ли оставить только некоторые фигуры? Как это сделать?Спасибо.
Ответить
#2
(05-06-2019, 03:03 PM)Наталья М Писал(а): Добрый день. Для разбора партий в школе, возможно ли оставить только некоторые фигуры? Как это сделать?Спасибо.

Да, можно. Для этого воспользуйтесь пунктом меню "Расставить фигуры" (нажмите на кнопку с цветком и дальше соответствующий пункт).
После этого доска перейдёт в режим расстановки фигур. В нём Вы можете выставлять новые фигуры на доску и убирать старые в любой комбинации. Когда закончите, нажмите кнопку "ОК". Только будьте осторожны: Кветка не проверяет полученную позицию на корректность. В принципе, на доске может оказаться три короля одного цвета или вообще ни одного короля. Некоторые движки из-за такого могут аварийно завершить работу.
Ответить
#3
Доброго здравия. Было бы хорошо, чтобы при расстановке позиции было задействовано колёсико мыши с выбором фигур.
Поворот колёсика - Король, следующие - Пешка, Конь, Слон Ладья, Ферзь. Спасибо.
Ответить
#4
Здравствуйте! У меня не дает сделать рокировку?
Ответить
#5
(06-06-2020, 08:42 PM)tiger121 Писал(а): Здравствуйте! У меня не дает сделать рокировку?

Это после расстановки фигур? Во время расстановки фигур можно зайти в настройки (кнопка с шестерёнками) и там указать, какаяиз рокировок в выставленной позиции возможна.
Ответить
#6
Здравствуйте! Можно реализовать более быструю расстановку фигур? Например, правая кнопка - выбор фигуры, левая - установка фигуры. Можете ли реализовать некоторые шаблоны расстановок (рокировок, пешечных структур и т.д.)?
Ответить
#7
(11-13-2020, 11:34 AM)Гость Писал(а): Здравствуйте! Можно реализовать более быструю расстановку фигур? Например, правая кнопка - выбор фигуры, левая - установка фигуры. Можете ли реализовать некоторые шаблоны расстановок (рокировок, пешечных структур и т.д.)?

Здравствуйте. 

Не уверен, что до конца Вас понял насчёт более быстрой расстановки. Попробуйте поиграться с настройками MoveInTwoClick и DragPlacingFigures. С их помощью можно менять режим расстановки фигур. Чтобы посать к этим настройкам, откройте главное меню (кнопка с цветком), выберите пункт "Настройки", и дальше кликните на вкладку "Остальное".

Насчёт шаблонов расстановок, такое можно реализовать в плагинах. Однако у нас, к сожалению, на добавление новых возможностей пока нет ресурсов.
Ответить


Обратите внимание, что новые сообщения на форуме должны быть одобрены модератором, прежде чем стать видимыми.
[-]
Быстрый ответ
Сообщение
Введите текст Вашего сообщения.

Проверка изображения
Пожалуйста, введите текст, содержащийся на изображении, в текстовое поле под ним. Процесс используется для предотвращения автоматических спам ботов.
Проверка изображения
(нечувствительно к регистру)



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)