Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новая гостевая
#21
(12-23-2016, 01:23 PM)kvetka Писал(а):
(12-23-2016, 05:42 AM)Гость Писал(а): Здравствуйте, вопрос: можно ли передвигать фигуры двойным щелчком?

Вряд ли. Я, честно говоря, не знаю, как должна передвигаться фигура по двойном щелчке на неё.

Может неправильно задал вопрос? Тогда извините. 
Я имел ввиду, что есть два способа сделать ход: перетаскивание и два щелчка (на фигуру и на поле куда фигура пойдет).
Так вот: в Кветке я не нашел второго способа. Может где-то в настройках есть?
Ответить
#22
(12-23-2016, 10:49 PM)Гость Писал(а): Может неправильно задал вопрос? Тогда извините.

Я имел ввиду, что есть два способа сделать ход: перетаскивание и два щелчка (на фигуру и на поле куда фигура пойдет).
Так вот: в Кветке я не нашел второго способа. Может где-то в настройках есть?

А, теперь понял. 
Да, есть спооб переключиться на другой способ перетаскивания фигур. Зайдите в настройки (соответствующий пункт главного меню). Затем выберите вкладку "Остальное" и поставьте галочку напротив "MoveInTwoClick".
Ответить
#23
Почему удалили моё сообщение?
Ответить
#24
(12-24-2016, 12:18 PM)Гость Писал(а): Почему удалили моё сообщение?

Если я правильно понимаю, про какое сообщение Вы говорите, оно было перенесено в другую ветку (см здесь)
Ответить
#25
(12-24-2016, 10:22 AM)kvetka Писал(а):
(12-23-2016, 10:49 PM)Гость Писал(а): Может неправильно задал вопрос? Тогда извините.

Я имел ввиду, что есть два способа сделать ход: перетаскивание и два щелчка (на фигуру и на поле куда фигура пойдет).
Так вот: в Кветке я не нашел второго способа. Может где-то в настройках есть?

А, теперь понял. 
Да, есть спооб переключиться на другой способ перетаскивания фигур. Зайдите в настройки (соответствующий пункт главного меню). Затем выберите вкладку "Остальное" и поставьте галочку напротив "MoveInTwoClick".

Да, нашел, спасибо! Там даже есть фишка разрешающая делать несколько ходов подряд одной стороной.
Ответить
#26
Здравствуйте!
Встречаются PGN партии, где "прозевали" правило 50-ти ходов или троекратное повторение позиции. Если открыть такую партию в Кветке, то об этом никак не станет известно. Но если реализовать функцию автоматического добавления комментариев, сигнализирующих о повторяющихся ходах, то ситуация поменяется в корне.

Тестовая партия, открытая в Кветке
[Изображение: Kvetka_240.jpg][Изображение: i.gif]
Пересохраненная в Арене
[Изображение: Arena_240.jpg][Изображение: i.gif]

Весьма гламурненько выглядела б и галочка "Оптимайз фор Линукс" (тоже подсмотренная в Arena). Ибо уровень общественного сознания на месте не стоит, и шахматный люд, относящийся к авангарду передового человечества, все чаще посматривает на сторону легального (читай бесплатного) софта!

[Изображение: Optimize_240.jpg][Изображение: i.gif]

Тестовая партия >>>
Ответить
#27
Здравствуйте!
Если можно, добавьте, пожалуйста, в настройки плагина "Подсказки" галочку "Показ хода при наведении мышкой на фигуру", чтобы при необходимости ее можно было снимать. Дело в том, что когда решаешь задачи на поиск лучшего хода или мата, то и так и эдак делаешь ходы и, конечно, проводя мышкой по фигурам, видишь подсказку. В данном случае уместно оставить show hint только при нажатии на цифровые клавиши.
Спасибо!
Ответить
#28
(12-29-2016, 03:58 PM)variator Писал(а): Здравствуйте!
Встречаются PGN партии, где "прозевали" правило 50-ти ходов или троекратное повторение позиции. Если открыть такую партию в Кветке, то об этом никак не станет известно. Но если реализовать функцию автоматического добавления комментариев, сигнализирующих о повторяющихся ходах, то ситуация поменяется в корне.

Весьма гламурненько выглядела б и галочка "Оптимайз фор Линукс" (тоже подсмотренная в Arena). Ибо уровень общественного сознания на месте не стоит, и шахматный люд, относящийся к авангарду передового человечества, все чаще посматривает на сторону легального (читай бесплатного) софта!

Спасибо за предложения.

А что делает опция "Оптимизировать под Linux"? Саму Кветку переделать под Линукс будет очень сложно, а pgn партии, созданные в Кветке должны читаться в любой системе без проблем.

Насчёт автоматическиого определения правила 50 ходов, боюсь, в самой Кветке мы такое делать не планируем. Возможно, добавим такую проверку в плагин "Анализ".
Ответить
#29
(01-02-2017, 06:21 PM)Гость Писал(а): Здравствуйте!
Если можно, добавьте, пожалуйста, в настройки плагина "Подсказки" галочку "Показ хода при наведении мышкой на фигуру", чтобы при необходимости ее можно было снимать. Дело в том, что когда решаешь задачи на поиск лучшего хода или мата, то и так и эдак делаешь ходы и, конечно, проводя мышкой по фигурам, видишь подсказку. В данном  случае уместно оставить show hint только при нажатии на цифровые клавиши.
Спасибо!

Предложение интересное спасибо. Единственная проблема - в плагине "Подсказки на доске" пока нет возможности настраивать что-нибудь. Поэтому нам потребуется какое-то время для добавления настроек для подсказок.
Ответить
#30
Здравствуйте!
В Linux под Wine Кветка нормально работает. Но если запускать не программу, а PGN файл, то Кветка долго загружается и притормаживает потом.
Lubuntu 16.04.1, 32bit, Wine 2.0.

Не планируется ли в Кветке сделать авто просмотр партии (типа как слайдшоу)?
Спасибо!
Ответить


Обратите внимание, что новые сообщения на форуме должны быть одобрены модератором, прежде чем стать видимыми.
[-]
Быстрый ответ
Сообщение
Введите текст Вашего сообщения.

Проверка изображения
Пожалуйста, введите текст, содержащийся на изображении, в текстовое поле под ним. Процесс используется для предотвращения автоматических спам ботов.
Проверка изображения
(нечувствительно к регистру)



Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)