Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новая гостевая
#51
(12-14-2017, 07:47 PM)Электрик Писал(а): Вначале спасибо за программу. Жаль, что раньше ее не нашел. Очень понравилась.
Есть и замечания. Может не все они являются недостатками программы, а вызваны моими недостаточными знаниями. Так что заранее прошу извинить. Первое замечание связано с переворачиванием доски. С большой доской все нормально, а вот маленькая, которая иллюстрирует варианты, непорядок. Она не переворачивается.

Спасибо и Вам за отзыв. Все маленькие доски предполагались в виде диаграмм. Редко когда они требуются в перевёрнутом виде, поэтому мы такую возможность и не делали. Боюсь, что возможности переворачивать доску на диаграмме в Кветке нет, извините.
Ответить
#52
Здравствуйте!
Ваша программа просто шикарно! Я новичок в мире шахматных программ. Я думаю Вы мне сможете помочь в моем вопросе (хотя возможно здесь на сайте и мелькает ответ на вопрос, но все же...)
Вопрос: когда я импортирую из формата CBH в формат PGN в программе Chessbase, то в блокноте русские комментарии отображаются нормально, но когда я открываю данный pgn в Кветка, то из комментариев получаются одни сплошные кракозябры...

Может у меня что то со шрифтами или еще что то? Что это может быть???
Ответить
#53
(01-20-2018, 03:35 PM)mia Писал(а): Здравствуйте!
Ваша программа просто шикарно! Я новичок в мире шахматных программ. Я думаю Вы мне сможете помочь в моем вопросе (хотя возможно здесь на сайте и мелькает ответ на вопрос, но все же...)
Вопрос: когда я импортирую из формата CBH в формат PGN в программе Chessbase, то в блокноте русские комментарии отображаются нормально, но когда я открываю данный pgn в Кветка, то из комментариев получаются одни сплошные кракозябры...

Может у меня что то со шрифтами или еще что то? Что это может быть???

Пожалуйста Smile

Похоже на проблемы с кодировкой. Дело в том, что в формате pgn не поддерживается юникод. Поэтому, если оказывается, что Кветка и Блокнот используют разные кодировки, то в одном из них вместо русских букв будут кракозябы.
Если хотите, пришлите нам один из таких pgn файлов на info@kvetka.org. Тогда мы сможем дать более детальный ответ, а, возможно, и исправить проблему.
Ответить
#54
Здравствуйте!
Во-первых , хотел бы поблагодарить за хорошую программу.
И пожелать дальнейших успехов в развитии и улучшений ее функций.
---
Во-вторых , новая гостевая - просто супер!
Я и раньше заходил в гостевую , но как гость.... и редко. Сейчас решил зарегистрироваться...и заходить под "своим ником".
Думаю в такой гостевой , будет много посетителей...и вопросы будут решаться очень быстро.

===
Вот как раз и вопрос :
20 января вышла Кветка на польском и украинском.
Мне , как человеку , для которого , родной язык - украинский, это очень приятно.
Большое вам спасибо!
"Что нужно сделать с файлами в архиве ?"
- распаковать в папку с программой;
- распаковать в отдельную папку , и это будет отдельная программа.
[Изображение: Serzh_Kievskiy.gif]
Ответить
#55
(01-21-2018, 09:59 AM)Serzh_Kievskiy Писал(а): Здравствуйте!
Во-первых , хотел бы поблагодарить за хорошую программу.
И пожелать дальнейших успехов в развитии и улучшений ее функций.
---
Во-вторых , новая гостевая - просто супер!
Я и раньше заходил в гостевую , но как гость.... и редко. Сейчас решил зарегистрироваться...и заходить под "своим ником".
Думаю в такой гостевой , будет много посетителей...и вопросы будут решаться очень быстро.

===
Вот как раз и вопрос :
20 января вышла Кветка на польском и украинском.
Мне , как человеку , для которого , родной язык - украинский, это очень приятно.
Большое вам спасибо!
"Что нужно сделать с файлами в архиве ?"
- распаковать в папку с программой;
- распаковать в отдельную папку , и это будет отдельная программа.

Спасибо за тёплые слова. Smile На украинский Кветку перевёл наш пользователь Mix Gerder. Это его, скорее, надо благодарить. 

По поводу вашего вопроса, оба ваших предположения верны. Для перевода Кветки на другой язык достаточно заменить файл text.lng. Так что, если Вы распакуете архив в папку с программой, то язык в ней заменится. С другой стороны, в архиве запакована вполне работоспособная версия Кветки. Её можно распаковывать в любую папку, и она должна нормально работать.
Если у Вас в главном меню Кветки есть пункт "Проверить обновления...", то изменить язык можно проще. Выбираете этот пункт, затем в открывшемся окне жмёте на кнопку "Проверить обновления" и дальше кликаете на ссылку с текущим языком Кветки. Появится список со всеми доступными языками, из которого Вы можете выбрать любой. После этого кликните на кнопку "Готово" и перезапустите Кветку.Она должна запуститься уже на другом языке.
Ответить
#56
(01-21-2018, 11:57 AM)kvetka Писал(а):
(01-21-2018, 09:59 AM)Serzh_Kievskiy Писал(а): Здравствуйте!
Во-первых , хотел бы поблагодарить за хорошую программу.
И пожелать дальнейших успехов в развитии и улучшений ее функций.
---
Во-вторых , новая гостевая - просто супер!
Я и раньше заходил в гостевую , но как гость.... и редко. Сейчас решил зарегистрироваться...и заходить под "своим ником".
Думаю в такой гостевой , будет много посетителей...и вопросы будут решаться очень быстро.

===
Вот как раз и вопрос :
20 января вышла Кветка на польском и украинском.
Мне , как человеку , для которого , родной язык - украинский, это очень приятно.
Большое вам спасибо!
"Что нужно сделать с файлами в архиве ?"
- распаковать в папку с программой;
- распаковать в отдельную папку , и это будет отдельная программа.

Спасибо за тёплые слова. Smile На украинский Кветку перевёл наш пользователь Mix Gerder. Это его, скорее, надо благодарить. 

По поводу вашего вопроса, оба ваших предположения верны. Для перевода Кветки на другой язык достаточно заменить файл text.lng. Так что, если Вы распакуете архив в папку с программой, то язык в ней заменится. С другой стороны, в архиве запакована вполне работоспособная версия Кветки. Её можно распаковывать в любую папку, и она должна нормально работать.
Если у Вас в главном меню Кветки есть пункт "Проверить обновления...", то изменить язык можно проще. Выбираете этот пункт, затем в открывшемся окне жмёте на кнопку "Проверить обновления" и дальше кликаете на ссылку с текущим языком Кветки. Появится список со всеми доступными языками, из которого Вы можете выбрать любой. После этого кликните на кнопку "Готово" и перезапустите Кветку.Она должна запуститься уже на другом языке.
Как говориться " А ларчик просто открывался..."  Именно через пункт "Проверить обновления...", все сделал как вы сказали.
Все получилось.
Я немного позже , пройдусь по переводу ( есть кое какие неточности) , потом напишу какие слова нужно заменить.
В любом случае, и Вам и  пользователю  Mix Gerder -   БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
[Изображение: Serzh_Kievskiy.gif]
Ответить
#57
Небольшая ошибка при использовании горячих клавиш ( Ctrl+1 ... Ctrl+n ) для переноса
вариантов из окна "Движок" в окно "Журнал", т.е. в текст партии...

Сами варианты переносятся нормально, но в конце любого из вариантов всегда
дописывается оценка для Варианта №1, которая практически никогда не совпадает
с правильной оценкой из окна "Движок"...
Ответить
#58
(02-04-2018, 05:06 PM)Mike Писал(а): Небольшая ошибка при использовании горячих клавиш ( Ctrl+1 ... Ctrl+n ) для переноса
вариантов из окна "Движок" в окно "Журнал", т.е. в текст партии...

Сами варианты переносятся нормально, но в конце любого из вариантов всегда
дописывается оценка для Варианта №1, которая практически никогда не совпадает
с правильной оценкой из окна "Движок"...

Точно, есть такой баг. В следующей версии исправим.
Спасибо за сообщение.
Ответить
#59
Ещё один момент..

Основную диагамму можно перевернуть, если партию
удобнее с точки зрения чёрных просматривать..

При этом было бы очень даже неплохо при наведении мыши
на варианты в окне "Движок" также наблюдать ПЕРЕВЁРНУТЫЕ диаграммы..

Сейчас в окне "Движок" на диаграммах всегда "белые снизу"...
Ответить
#60
(02-14-2018, 07:18 AM)Mike Писал(а): Ещё один момент..

Основную диагамму можно перевернуть, если партию
удобнее с точки зрения чёрных просматривать..

При этом было бы очень даже неплохо при наведении мыши
на варианты в окне "Движок" также наблюдать ПЕРЕВЁРНУТЫЕ диаграммы..

Сейчас в окне "Движок" на диаграммах всегда "белые снизу"...

Интересное предложение, спасибо. Постараемся в скором времени это реализовать.
Ответить


Обратите внимание, что новые сообщения на форуме должны быть одобрены модератором, прежде чем стать видимыми.
[-]
Быстрый ответ
Сообщение
Введите текст Вашего сообщения.

Проверка изображения
Пожалуйста, введите текст, содержащийся на изображении, в текстовое поле под ним. Процесс используется для предотвращения автоматических спам ботов.
Проверка изображения
(нечувствительно к регистру)



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)